Цели и задачи внедрения антикоррупционной политики в учреждении

Антикоррупционная политика Муниципального Бюджетного Дошкольного Учреждения детского сада №38 представляет собой комплекс взаимосвязанных принципов, процедур и конкретных мероприятий, направленных на профилактику и пресечение коррупционных правонарушений в деятельности учреждения.

Основополагающим нормативным правовым актом в сфере борьбы с коррупцией является Федеральные закон от 25 декабря 2008г. №273-Ф3 "О противодействии коррупции" (далее - Федеральный закон № 273-Ф3). Нормативными актами, регулирующими антикоррупционную политику учреждения являются  - Закон "Об образовании" и другие локальные акты.

В соответствии со ст.13.3 Федерального закона №273-Ф3 меры по предупреждению коррупции, принимаемые в организации, могут включать:

1) определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений;

2) сотрудничество организации с правоохранительными органами;

3) разработку и внедрение в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной деятельности организации;

4) принятие кодекса этики и служебного поведения работников организации;

5) предотвращение и урегулирование конфликтов интересов;

6) недопущение составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов.

Антикоррупционная политика цчреждения направлена на реализацию данных мер.

Памятка о том, что нужно знать о коррупции

Положение об антикоррупционной политике

Приказ об утверждении антикоррупционной политики

Указ президента РФ № 120, от 8.03.2015 "О некоторых вопросах противодействия коррупции"