Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Методическая работа в ДОУ №38

Современное дошкольное образовательное учреждение не может успешно реализовывать свою деятельность без широкого сотрудничество с социумом на уровне социального партнерства.

Одним из принципов ФГОС ДО является: приобщение детей к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства.

Чтобы наши дети, стали уверенными, умными, добрыми и успешными, смогли адаптироваться в мире людей, мы поставили перед собой такую задачу: познакомить детей с объектами социальной сферы, социумом ближайшего окружения, дать им возможность стать активными участниками нашего общества.

Цель: использование возможностей социума для создания единой воспитательной системы.

Аспекты:

* взаимодействие  с учреждениями образования и культуры (Аланская православная Епархия, Российский фонд культуры, Национально - Краеведческий, Художественный музеи,Национальный театр оперы и балета, Юношеская, Детская, Национальная библиотеки, Министерство физического развития и спорта )

* взаимодействие  с общественными организациями (движением «Наша Осетия»,Национально-культурными        обществами  «Прометей», «Эребуни»; благотворительной организацией «Русфонд»).

Формы работы с детьми:

* экскурсии.

* познавательные проекты: «Музейная педагогика», «Учимся любить свой город»,  «Законы старших».

* организации совместных мероприятий с родителями:

* спортивные спартакиады, концерты на  городских  площадках, участие в знаменательных датах социума.

* благотворительность - постановка спектаклей с целью сбора средств для РУСФОНДА, выступления на Православных ярмарках и в Национально-культурных обществах.

Предполагаемый результат:

Повышение общекультурного уровня, формирование позитивной самооценки, коммуникативных, творческих навыков, личностных качеств детей, родителей, педагогов.

Методическое сопровождение педагогов по повышению уровня компетентности в условиях ФГОС дошкольного образования

Детские настольные игры-своими руками (презентация)

Эстетическое воспитание (2 подг.гр., презентация)

Конспект мероприятия «Путешествие по просторам вселенной»

"Море в беде"

МУЗЫКАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ

Музыкальное развитие

ОСЕТИНСКИЙ ЯЗЫК

Осетинский язык
Конспект музыкально-поэтического мероприятия "Мады зарæг" (песня матери)
Народные игры осетин

ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ

Физическое развитие

Конспект семейно-спортивного мероприятия «МЫ -ДЕТИ ТВОИ, РОССИЯ»

Конспект семейно-спортивного мероприятия «Я, ТЫ, ОН, ОНА – МЫ СПОРТИВНАЯ СТРАНА»

Конспект семейно-спортивного мероприятия «РАВНЕНИЕ НА ПАП»

Конспект семейно-спортивного мероприятия «Масленичные гулянья»

Педагог-психолог

Представляем Вашему вниманию полезную литературу признанных мастеров детской психологии и педагогики для «читающих» родителей. Здесь собраны лучшие книги по психологии дошкольников, о воспитании детей дошкольного возраста. Авторы в доступной форме, с примерами, поделятся с вами секретами успешного взаимодействия с детьми.

Список психологической литературы для родителей

Особенности, характерные для детей с гиперактивностью, система критериев, по которым она определяется.

Программа психологических тренингов по профилактике эмоционального выгорания «В гармонии с собой»

Консультация психолога. Проблемы леворукости. Что делать, если ребенок левша?

Чему учат мультфильмы

Что должен знать и уметь 5 летний ребенок

Рекомендации родителям по подготовке детей к системному школьному обучению

Как научить ребенка проигрывать