Предновогодняя акция благих дел

Публикация на сайте осетинского информационно-аналитического портала.

Накануне Нового года воспитанники, педагоги и родители владикавказского детского сада №38 провели предновогоднюю акцию Благих дел.
Музыкальная сказка «Новогодние приключения Бременских музыкантов», подготовленная ребятами, стала праздничным подарком для воспитанников владикавказского Детского Дома «Хуры Тын».

Необычные приключения героев сказки, в исполнении маленьких артистов, увлекли и развеселили зрителей, собравшихся в актовом зале Детского дома «Хуры тын». И, как это принято в Новый год, были подарки от Деда Мороза,заранее собранные родителями воспитанников Детского сада №38.

А следующее предпраздничное путешествие для воспитанников детского сада №38 состоялось 25 декабря в филиале Мариинского театра в РСО-Алании, куда дети были приглашены на музыкальную новогоднюю программу. Праздник был по-настоящему необычен: помимо Деда Мороза и Снегурочки ребят ждали артисты - квинтет духовой группы филармонии, солисты-вокалисты, а так же учащиеся хореографического отделения Лицея искусств. Звучала музыка, песни, танцы, - и все это была вечная Классика … Дети слушали красивые звуки необычных для них инструментов и голосов. Программу вела известный музыковед Марина Ядых.

Праздник получился по-настоящему, в хорошем смысле этого слова, просветительским. Детсадовцы не остались в стороне, и исполнили в качестве благодарности танец «Снежный вальс», который освежил своей серебряной прохладой ведущего - Деда Мороза.

Завершились Новогодние выступления для малышей-детсадовцев на закрытии Православной ярмарки, 27 декабря, в «Манеже».

Ребятам именно этого детского сада была оказана честь проявить свои таланты – сразу после приветственного обращения Владыки Леонида. Малыши пяти-шести лет старательно вальсировали в «Снежном вальсе», а воспитанницы старшей группы Софа Алискерова и Луиза Григорян в завершение исполнили нежную новогоднюю песню-поздравление для всех присутствующих.

Предновогоднии музыкальные приключения в рамках акции Благих дел с ребятами подготовили руководитель детского сада №38 Виктория Мугниева и педагог Елена Даурова.

Мадина ТЕЗИЕВА

15 IronPost