15.Июн.2018

Акция «Мы – дети твои, Россия»

Воспитанники детского сада №38 приняли участие в акции «Мы – дети твои, Россия». Мероприятие состоялось в пятницу в Центральном парке культуры и отдыха им. К.Л. Хетагурова.

«В целях разработки нового проекта национального образования нашей страны, основным приоритетом стало воспитание гармонично-развитой, социально-ответственной молодежи, а также ранняя социальная адаптация детей. У нашего детского сада уже накоплен достаточный опыт работы по социальному партнерству с культурными и образовательными учреждениями города. Мы уверены, что гармонично-развитая личность - это не только физическое здоровье, но и духовность, наличие главных человеческих ценностей и патриотизма. Родители и дети с интересом участвуют в мероприятии. В ближайших планах провести летний велопробег, а затем и спартакиаду», - рассказала заведующая детским садом №38 Виктория Мунгиева.

В рамках акции, жарким летним днем дети и их родители собрались в парке для того, чтобы поучаствовать в спортивно-развлекательном мероприятии, которое в этом году приурочено не только ко Дню России, но и к Чемпионату мира по футболу. Руководство детского сада совместно с министерством физической культуры и спорта республики уже пятый год подряд проводит данную акцию.

Помимо спортивных соревнований, участниками были подготовлены и концертные номера. Пока жюри совещалось, чтобы определить команду-победителя, зрители наслаждались подготовленными выступлениями. Дети исполнили танец с триколором, а песню «Широка страна моя родная» спел один из родителей - солист филиала Мариинского театра Геворг Григорян. Победители соревнований получили грамоты и сладкие призы.

Ссылка на публикацию: http://region15.ru/news/2018/06/15/14-35/