детский сад №38 комбинированного вида

Аналитическая справка

по итогам работы за 2017-2018 учебный год.

1. Информационный раздел.

Анализ актуального уровня развития МБДОУ

1.1. Организационно-правовой статус детского сада:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №38 комбинированного вида введен в эксплуатацию в 1952 году.

Здание детского сада не типовое, одноэтажное, кирпичное. Территория детского сада озеленена насаждениями, высажены различные виды деревьев и кустарников.

МБДОУ№ 38 осуществляет свою деятельность в соответствии с Законом РФ «Об образовании», а также следующими нормативно-правовыми и локальными актами:

• Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка РФ»;

• Конвенцией ООН о правах ребенка;

• «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях» СанПиН 2.4.1.3049-13 от 15 мая 2013г.,№26;

• Уставом и лицензией МБДОУ № 38;

• ФГОС ДО от 17.10.2013г. №1155

1.2. Местонахождение:

362040. РСО-Алания, Иристонский район г.Владикавказ, ул.Гибизова,12

1.3. Характеристика детского контингента:

Детский сад посещают- 130 детей.

Это 4 группы, из них:

- 1 группа для детей от 3 до 4 лет

- 1 группа – для воспитанников от 5до 6 лет,

- 2 группа – для воспитанников от 6 до 7 лет

- логопункт ( для детей 6-7 лет)

Учреждение постоянно работает над укреплением материально- технической базы. В 2017-2018 году проведен косметический ремонт всех возрастных групп. Постоянно расширяется ассортимент фонотеки, методической литературы, дидактическими средствами, помогающими решать задачи современных педагогических технологий.

В детском саду функционируют:

1. Кабинет педагога-психолога, логопеда, старшего воспитателя,

2. Медицинский блок,

3. Кабинет заведующей.

Педагогическими кадрами МБДОУ укомплектовано полностью, штатное расписание составлено с учетом типовых штатов дошкольного учреждения.