Уважаемые гости!

Мы рады приветствовать Вас на сайте муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 38!

Детский сад расположен в непосредственной близости от таких культурно-развлекательных учреждений, как  Академический русский театр имени Е. Вахтангова, Северо-Осетинский театр оперы и балета, Национальный музей Республики Северная Осетия — Алания, Северо-Осетинский государственный художественный музей имени М. С. Туганова, Дом-музей К.Л. Хетагурова, парк культуры и отдыха К. Л. Хетагурова, набережная Терека.

В МБДОУ детский сад № 38 работают четыре  группы, от 3  до 8 лет. Время работы ДОУ 12 часов – С 7.00. до 19.00. Продолжительность рабочей недели: 5 дней.

Территория детского сада защищена кирпично – каменным  ограждением , включает в себя прогулочную и  спортивную площадки,  цветники.

МБДОУ детский сад №38  реализует образовательную программу дошкольного образования по направлению -  художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста.

Вся воспитательно-образовательная работа  нашего дошкольного учреждения строится на идеях и принципах основной общеобразовательной  программы дошкольного образования  «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, М.А.Васильевой, Т.С.Комаровой.  Программа предусматривает физическое, умственное, нравственное, трудовое и эстетическое воспитание, развитие дошкольников в соответствии с их возрастными и индивидуальными психофизическими особенностями и подготовку их к обучению в школе. По проекту дошкольное учреждение рассчитано на предельную наполняемость – 80 мест.