МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

МБДОУ детский сад №38

Здание и территория детского сада

Детский сад находится в здании, построенном в 1965 году. Учебные помещения расположены в одноэтажном кирпичном здании. Здание рассчитано на 4 группы. Общая площадь всех помещений 333,4 кв.м.

Территория детского сада ограждена забором и поделена на зоны:

- зона застройки (расположено здание детского сада);

- игровая территория;

- хозяйственная зона.

На прогулочном участке в соответствии с возрастом детей организована развивающая предметно-пространственная среда (спортивные постройки, веранда, песочница, качели для проявления свободной познавательной, двигательной, творческой активности детей).

На территории детского сада имеются цветники, уход за растениями в которых способствуют трудовому воспитанию дошкольников.

Оснащение образовательного процесса

Основным местом для организации образовательного процесса с детьми является групповая ячейка. Пространство группы разграничено: имеется уголок для ролевых игр, книжный уголок, зона для настольно-печатных игр, игровой уголок (с игрушками, строительным материалом), уголок наблюдений за природой, уголки для разнообразных видов самостоятельной деятельности детей (изобразительной, конструктивной, музыкальной и др.). Оснащение уголков меняется в соответствии с тематическим планированием образовательного процесса.

Также имеются кабинет заведующего, мини - методический кабинет совмещенный с кабинетом логопеда и психолога, медицинский кабинет.

Оборудование помещений безопасно, эстетически привлекательно, носит развивающий характер. Предметно-пространственная организация помещений детского сада создаёт комфортное настроение, содействует эмоциональному благополучию детей.

Оборудование и технические средства, используемые в образовательном процессе:

Ноутбук

ПК